понедельник, 17 января 2011 г.

101 Высокодоходный Бизнес в Интернете Терри Дина!(2)

(источник: www.patlah.ru)
Бизнесы 11-20.
Как заработать на бесплатных услугах?

Что первично: продукт или сайт? Многие ставят телегу перед лошадью. Они имеют изделие, продукт, который хотят продать, и ищут покупателей. Вы знаете, насколько легко начинать с людей, которые хотят что-то купить, а затем предложить им продукт, который они хотят? Если у Вас нет продукта, это не значит, что Вы не должны создавать свой сайт. Вначале следует выбрать свою нишу на целевом рынке. Стройте сайт, создавайте траффик... Затем Вы можете найти продукт, в котором заинтересована Ваша аудитория, либо продавать рекламное место. Предпочтительнее выглядит вариант пусть с небольшим траффиком, но имеющий "горячий" продукт. Сайтам, которые имеют траффик на определенном рынке, гарантирована победа при верно подобранном продукте для продажи!
Существует множество успешных типов сайтов, которые зарабатывают тысячи и десятки тысяч долларов, но не имеют при этом продуктов для продажи! Они продают рекламное место. Они делают индоссаменты (отзывы, рекомендации) чужих продуктов. Как только у Вас появляется аудитория, рынок, появляются люди, желающие позволить Вам продавать их продукты Вашим клиентам.
Вы могли бы также проектировать сайт, отдающий все абсолютно бесплатно с одной целью - строить большое сообщество людей, непрерывно и многократно посещающих Ваши страницы. Многие нашли это верным и создали сайты, которые отдают бесплатную информацию, связи ко всем видам ресурсов в некоторой области, имеют бесплатные загрузки или программное обеспечение, которым можно пользоваться на их сайтах.
Стройте инструмент, который помогает каждому на Вашем рынке, и люди придут. Это могло быть столь же просто, как создание страницы, которая связывается с главными ресурсами в некоторой области. Найдите лучшие ресурсы в этой области и затем просите обмен ссылками с родственными по теме сайтами. Создайте базу данных этих ссылок на сотни различных полезных сайтов и наблюдайте взлет траффика!
Посмотрим на то, что сделал freedback.com. Он предоставил cgi-формы для людей, желающих использовать их. Не на всех хостах предоствляется возможность для размещения cgi, и Freedback
удовлетворяет эти потребности пользователей. Благодаря этому сервису владельцы сайтов имеют возможность собрать информацию о своих посетителях (имя, адрес электронной почты и т.д.). Freedback отдал более чем 50,000 из этих типов форм и получает более чем 300,000 хитов в день. Все, что они имеют, это бесплатный сервис, который строит их остаточный доход ежемесячного рекламирования. То же самое было сделано cgi-resources.com. Кроме этого, они дают ссылки на другие сайты с cgi-тематикой и отдают свои ресурсы для бесплатной загрузки. На сегодня они занимают ведущие позиции в cgi - программировании. Основной свой доход они получают от рекламирования. (Не могу удержаться от соблазна добавить в этот список Дина еще один популярнейший ресурс того же плана, что и Freedback.com. Три десятка превосходных бесплатных услуг - форумы, чаты, хост для Ваших фотографий, открыток, страницы обмена ссылками (FFA), анкеты для голосования, мультики на каждый день, поисковик для быстрого доступа к информации на Вашем сайте и многое другое можно найти на Bravenet.com - М.Д.).
Все, что Вы должны сделать - найти целевую нишу рынка с определенным предметом. Мы часто усложняем вещи, и я хочу устранить весь этот хлам и дать Вам простую правду о том, насколько просто можно делать деньги в Интернете. Она - в одном коротком предложении:
СОЗДАЙТЕ САЙТ, КОТОРЫЙ ДАЕТ ЛЮДЯМ ТО, ЧТО ОНИ ХОТЯТ!
Рассылка коммерческих предложений не принесет желаемой прибыли! Необходимо:
1. Найти рынок. Если Вы в замешательстве, обратитесь к журналам, форумам, доскам объявлений, выясняйте, чего не хватает людям!
2. Проектируйте Ваш сайт с учетом этих потребностей и запросов, создавайте сообщения в группы новостей, на доски объявлений, обменивайтесь ссылками с другими сайтами и т.д.
Разумеется, не стоит упрощать, но самая трудная вещь - в выяснении потребностей интернет-сообщества, но, если Вы найдете то, чего люди хотят - траффик обеспечен навсегда!
БИЗНЕСЫ, КОТОРЫЕ ВЫ МОГЛИ БЫ НАЧАТЬ:
11. ХОСТ ДЛЯ БЕСПЛАТНЫХ CGI - ПРОГРАММ НА ВАШЕМ САЙТЕ
Попробуйте взять на вооружение успех Feedback.com! Найдите CGI - программу, в которой многие нуждаются. Я знаю многие сайты, которые бесплатно отдают страницы тематических досок объявлений или Free-For-All Links (общедоступные страницы ссылок, где каждый желающий может оставить информацию о своем сайте) со своим рекламным баннером. Первоначальная идея же принадлежала Feedback.com. А Вы можете? Идите в http://www.CGI-resourses.com , посмотрите на программы и попытайтесь что-нибудь для себя найти!
12. БАННЕРООБМЕН
Я знаю, что Вы можете думать об этом... Есть сотни баннерообменов! И Вы правы. Но Интернет не нуждается в любом обмене баннерами - требуется целевой обмен баннерами для определенных областей. Вы могли бы иметь своей целью охватить, например, все сайты, посвященные детям. Тогда Вы даете им показы в отношении 2:1 или выше. И Вы имеете оставшиеся 50% баннеропоказов, для показа своих баннеров или продажи баннеропоказов, что и является основой баннерообмена.
13. DOWNLOADS
Для определенной целевой аудитории возможно создание загрузочного сайта с CGI-программами, играми, деловым программным обеспечением. Главный ключ к успеху - в том, чтобы занять уникальную продажную позицию. Почему люди должны посещать именно Ваш сайт? Может быть, Вы предлагаете подробное описание каждой программы или у Вас лучшая организация информации... Может быть, Вы включили в список программ только самое лучшее, или Ваш перечень обширнее, чем у других. Уникальность в своей области принесет Вам взлет траффика (имейте в виду, что загрузочный сайт пожирает мегабайты!).
14. ИГРОВОЙ САЙТ
Ваш сайт может быть полностью посвящен игровым правилам, хорошим советам, уловкам в играх. Ваша целевая аудитория сделает всю работу за Вас, как только будет информирована о том, что Вы объединяете все правила и уловки для различных игр. Хорошим помощником окажется размещение информации в доступных Вам источниках. А доходом от такого сайта будет рекламирование компаний - производителей игр.
15. ПРОГРАММЫ ДЛЯ БИЗНЕСА
Создайте сайт, имеющий список, куда будет внесено все программное обеспечение для бизнеса. Загрузки для посетителей можно предлагать наряду с текущим обзором и информационным бюллетенем о новом продукте месяца. Бизнесы всегда ищут новые программы для выхода на новый уровень или облегчения своих затруднений.
16. КАТАЛОГ РЕСУРСОВ НА ПОПУЛЯРНУЮ ТЕМУ
Вы могли бы создавать каталог ресурсов для любой популярной темы. Найдите список всех топ-сайтов в выбранной Вами области, полных полезной информации. План сайта этого типа состоит в том, чтобы стать отправной точкой для людей, интересующихся, к примеру, рыбалкой, Интернет-маркетингом, заработком и т.д. Вы могли бы также превращать это в определенный поисковик для ниши Вашего рынка. Вы только создаете список. Это идея, которая удачно объединилась бы с любой из других идей в этом курсе как дополнительный поток прибыли.
17. ПРИЗОВОЙ САЙТ
Остановитесь на вознаграждении целевой рыночной ниши: возможно, это будет сайт " Пятизвездочный фитнес" (для топ-сайтов фитнеса) или "Элитные сайты" (для сайтов, посвященных Интернет-маркетингу) и так далее - смотря какая у Вас область интересов. Проектируйте действительно хорошо сделанный графический символ для вашей эмблемы. Создайте базу данных представленных участников для ранжирования в списке. И - ищите сайты, заслуживающие Вашего вознаграждения! Когда Вы распределили Ваше вознаграждение и имеете достаточное количество связей, ссылок от этих сайтов, можете выпускать сообщения для печати и получить большую известность в своей области. Ключ, секрет успеха в этого рода программе - в выборе очень интересного названия для Вашего приза и "правильное" движение на "правильном" рынке.
18. РЕПОРТАЖИ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Как насчет того, чтобы стать сторожевым псом промышленности - в любой отрасли? Создавайте сообщения относительно автомобилей или программ заработка, станьте экспертом в выбранной области, помогайте потребителям! Ваша информация должна быть качественной и интересной, а заработать можно на рекламе и прочем, поскольку Вы постепенно развиваетесь, в этом живом процессе у Вас непременно появится множество идей!
19. НОВОСТИ
Вы думаете, что в эту область невозможно войти, ведь там присутствуют такие гиганты... Это справедливо, если Вы и в самом деле попробуете охватить все темы. Как мелкий бизнес, Вы можете выбрать интересующую Вас тему и собирать все новости, имеющие отношение к этой теме.
20. ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ
Экзотическая забава и бизнес! Круизы для состоятельных людей, шоп-туры, отдых для людей среднего достатка и т.д. Обзор маршрутов, гостиниц, ресторанов и т.д. "Черный список" фирм, не предоставляющих обещанных услуг. Найдите предложения от турфирм, в которых Вы можете стать агентом и получать свое вознаграждение за найденных клиентов!
 (опубликовал: Mauritz.)
(продолжение...)

Комментариев нет:

Отправить комментарий