воскресенье, 16 января 2011 г.

Бизнес в Интернете: Заработок на продаже собственной электронной книги

На сегодняшний день в Интернете сложно продать собственную книгу в электронном виде, так как распространение информации происходит невероятно быстро, и стоит файлу попасть лишь к нескольким пользователям, как он разлетается по всей сети. Однако есть несколько способов извлечь прибыль из собственной электронной книги. Итак, вот они.
1) Позвольте сторонним ресурсам цитировать небольшой отрывок из вашей книги. Благодаря этому вы можете увеличить количество потенциальных покупателей, ведь по ссылкам будут переходить именно на ваш сайт.
2) Если книга интересная, то читатели обязательно захотят увидеть другие ваши работы. Вы можете продавать её по главам, а когда все главы закончатся - писать новые. Это увеличит ваш доход, ведь в любом случае некоторым пользователям придется первыми покупать за деньги новые главы, и только потом возрастает вероятность их незаконного распространения в интернете.
3) Есть смысл часть книги разрешить скачивать бесплатно, чтобы заинтересовать
пользователей. Если она действительно достойная, то обязательно найдутся желающие приобрести полную версию.
4) Деление книги на главы и продажа по частям имеет еще одно преимущество: покупатели смогут приобрести именно тот раздел, который им нужен, ведь бывают случаи, когда человек нуждается только в информации по какому-либо узкому направлению.
5) Несколько авторов могут скооперироваться и продавать свои книги в одном издании. В этом случае каждый автор остается в выигрыше, так как покупатели могут покупать данный набор книг только лишь по причине присутствия в нем одного автора.
6) Можно экспериментировать с ценовой политикой, делать скидки, создавать акции, раздавать бонусы. Все это великолепно действует на потенциальных покупателей и стимулирует продажи.
7) Наибольшее внимание необходимо уделять первым страницам книги, ведь именно после их прочтения большинство людей принимают решение о покупке. Хорошее введение создает отличные перспективы в прибыли с продаж электронной книги.
Естественно, вы должны также ориентироваться на опыт других людей, которые являются успешными в деле продаж своих электронных книг. Да, получить большие деньги на этом деле сегодня непросто, но при правильном подходе можно действительно добиться определенных результатов.
(Опубликовал: Mauritz    Источник: www.Sense-life.com)

Комментариев нет:

Отправить комментарий